Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года.
Новости Тулуна > Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года.
ИА «Телеинформ» 11.03.2025.
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в форуме сельской молодежи (18+), который пройдет с 17 по 19 апреля 2025 года на базе регионального Дома молодежи. Регистрация на форум открыта до 6 апреля. – Форум сельской молодежи проходит в Иркутской области в третий раз.
Это уникальная площадка для молодых людей, живущих и работающих в сельской местности, заявить о себе, представить свои инициативы и получить поддержку для их реализации. Мы уверены, что этот форум станет мощным импульсом для развития сельских территорий Иркутской области.
Наша задача – создать условия, чтобы молодежь оставалась жить и работать в Иркутской области, принося пользу своей малой родине, – отметила министр по молодежной политике Приангарья Маргарита Цыганова.
Как сообщает пресс-служба регправительства, к участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые живут и работают на сельских производствах и предприятиях, в образовательных организациях, учреждениях культуры, здравоохранения, социальной защиты населения и молодежной политики, расположенных в сельской местности. В рамках программы форума будет разработана концепция развития сообществ сельской молодежи в муниципальных образованиях региона.
Форум проводится в Иркутской области с целью создания платформы для конструктивного диалога между молодежью, представителями власти, бизнеса и общественными организациями, направленного на повышение привлекательности сельской жизни, стимулирование молодежной активности и поддержку предпринимательских инициатив в муниципальных образованиях Иркутской области, а также определения форм сотрудничества органов государственной власти, образовательных организаций, молодежных общественных объединений в работе по социальному развитию сельских территорий, формирования кадрового резерва агропромышленного комплекса, популяризации сельскохозяйственного труда и сельского образа жизни среди молодежи региона. В 2025 году партнерами форума станут Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» и Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского.
Организатором мероприятия выступит министерство по молодежной политике Иркутской области в рамках реализации федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Росмолодежи в рамках субсидии «Регион для молодых».
https://i38.ru/obschestvo-obichnie/forum-selskoy-molodezhi-sostoitsya-v-priangare-v-aprele-2025-goda

Новость добавлена: Irinka, Март 12 2025 11:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане, просим вас ознакомиться со схемой движения общественного... Сегодня, в 10:45
- Уютное и красивое место для отдыха, занятий спортом и игр на детских площадках... Сегодня, в 10:10
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный... Сегодня, в 10:00
- Сегодня в рубрике «Взгляд изнутри» хотим рассказать о Комитете социальной... Сегодня, в 9:40
- Искренние соболезнования родным Г. Маматкулова в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:20
- Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд. Сегодня, в 7:55
- Очередная гуманитарная поддержка отправляется на фронт. Вчера, в 16:50
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Вчера, в 16:05
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:05
- 1 мая 2025 года объявили победителей конкурса «Гордость земли Иркутской». Вчера, в 15:35
- Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 24 апреля... Вчера, в 15:10
- 🇷🇺Поддержка участников СВО к 9 мая🇷🇺 Вчера, в 14:51